Nissan раскрыла характеристики и дату премьеры нового Infiniti QX55

Представители компании Nissan опубликовали тизеры и дату премьеры Infiniti QX55. Пользователи Сети также смогли оценить характеристики нового кроссовера.

Официальная презентация Infiniti QX55 Coupe состоится в ноябре текущего года, сообщают производители. Вполне возможно, что купеобразная модель заменит QX70, которая вскоре покинет глобальный рынок. Руководство компании называет будущий кроссовер "возвращением бренда в премиальный сегмент", поскольку он составит конкуренцию Mercedes GLC Coupe и BMW X4. Основным преимуществом новинки можно назвать необычный дизайн: на тизерах видно изогнутую линию крыши, небольшой спойлер на задней двери и увеличенный угол наклона задних стоек.

Infiniti QX55 отличается от предыдущего поколения не только габаритами, но и переднеприводной компоновкой с поперечным расположением мотора. Автомобиль также оснастят 2-литровой силовой установкой V4 с системой переменного сжатия и вариатором. Это позволяет двигателю выдавать до 268 л.с. мощности при 380 Нм максимального крутящего момента. Аналогичные характеристики наблюдаются у QX50, которая имеет "продольную" архитектуру с муфтой подключения передних колес.
Автор: Павел Рижский
6-08-2020, 11:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости