Samsung вернулась на первое место по продажам смартфонов в России

Отечественные аналитики говорят, что Samsung вновь стала лидером по продажам смартфонов в России. Компании удалось забрать первое место у Honor - дочерней фирмы Huawei.

Выход флагманов Galaxy S20 и серии Galaxy А существенно повысил интерес к продукции Samsung в РФ, если верить статистике. Благодаря продажам за первые шесть месяцев южнокорейский бренд опередил несколько китайских конкурентов. Другой причиной популярности можно назвать широкий ассортимент и скидки в обмен на старые гаджеты. Доля рынка у Samsung превысила 30%, тогда как у Honor составила чуть более 20%. Все же наиболее популярными устройствами оказались Galaxy A51 и A10.

Менее востребованными среди россиян были смартфоны от Apple и Realme. Из-за ослабления экономики в связи с пандемией COVID-19 соотечественники обращали внимание на бюджетные модели, чья цена не превышает 10 тысяч рублей. Средняя стоимость купленного гаджета составила 15,7 тысяч рублей, что на 24,5% больше показателя прошлого года. При этом объемы реализации возросли на 119% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.
Автор: Павел Рижский
4-08-2020, 11:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости