Небольшое землетрясение зарегистрировано в Сахалинской области

В 8 километрах от Холмска о себе дало знать землетрясение магнитудой 4,4, которое могли ощутить жители Холмского и Невельского районов. По предварительной информации, пострадавших и разрушений зафиксировано не было. По данным Геофизической службы РАН, землетрясение произошло в 2 километрах от береговой линии, в 12 километрах северо-западнее города Холмск, в 60 км севернее города Невельск, сообщили сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.


Оперативными командам администрации муниципальных образований и локальных гарнизонов пожарной охраны были проведены обследования помещений зданий и сооружений на предмет каких-либо повреждений.

Как сообщили очевидцы земного инцидента, в домах в Холмске довольно-таки сильно раскачивалась мебель, с открытых полок попадали предметы. Многие выбежали на улицу, посчитав, что там немного безопаснее. Помимо всего прочего, землетрясение также ощутили и жители Анивского района.


Автор: Дмитрий
18-12-2014, 04:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Саратовское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Евро, Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости