У артиста хора Александрова украли банковскую карту в раздевалке

У артиста хора Александрова Минобороны РФ в раздевалке украли банковскую карту. По информации от пострадавшего, с его счета сняли порядка 14 тысяч рублей.

Артист сразу же обратился в правоохранительные органы из-за похищения карты, но до момента ее блокировки преступник уже снял средства, находившиеся на счету. Певец рассказал, что не пользовался ею с начала текущего года, ввиду чего даже не был уверен в сумме доступных средств на ней.

По одной из версий, карта пропала еще в декабре минувшего года. По словам пострадавшего, он хранил ее в рюкзаке, с которым каждый день ходил на работу, не оставляя его нигде. Когда появилась необходимость воспользоваться картой, артист заметил, что она отсутствует в кармане, где лежала. После получения выписки с банка после блокировки счета он узнал о многочисленных операциях по снятию средств.

В настоящее время по факту незаконного использования платежного инструмента проводится проверка. Установить личность злоумышленника, похитившего карту, пока не удалось. Правоохранители рекомендуют после пропажи платежного инструмента сразу же обращаться в банк и блокировать счет. В текущем году в Москве у мужчины, который потерял карточку, преступники сняли с нее более 5,1 миллиона рублей. Найти злоумышленников не удалось по сей день.
Автор: Анатолий Чайный
1-07-2020, 09:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости