Китай становится зоной с низкой эпидемиологической угрозой CoVID-19

Китай становится зоной с низкой эпидемиологической угрозой по коронавирусу. Уровень опасности относительно распространения СoVID-19 на северо-востоке страны уменьшился с высокого до низкого.

В КНР меняется общая ситуация по коронавирусной инфекции. Около месяца назад стране удалось свести эпидемиологическую угрозу до минимальных показателей. Вместе с тем по причине новых случаев заражения, имевших место в провинции Цзилинь и Ухань, власти были вынуждены повысить уровень безопасности. Ван Чжиган, министр науки и техники КНР, рассказал СМИ, что в настоящее время китайские учёные создают вакцину от СoVID-19, причём она будет доступной для всего мира.

Исследователи, работающие в данном направлении, в качестве приоритетов определили обеспечение безопасности нового лекарственного средства, его высокую эффективность и возможность массового производства. Наряду с этим в Китае работают над созданием пяти вакцин нескольких видов, причём некоторые из них уже проходят испытания.
Автор: Виктор Зайцев
7-06-2020, 09:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости