Названы 7 отсутствующих в iOS 13 важных функций

Названы 7 опций, которые могли бы сделать iOS 13 лучше. Открывает список важных функций использование уведомления для сообщений от Siri и звонков.

Голосовой помощник занимает весь дисплей и мешает работе со смартфоном. Параллельно вести какую-либо деятельность становится просто невозможно. Второе место досталось функции изменения ориентации экрана при активной блокировке. Многие пользователи отключают ориентирование гироскопом, поскольку это создаёт неудобство в использовании, однако хотели бы иметь возможность одной кнопкой сменить опцию. Примером может служить просмотр видео, когда активация просмотра в полноэкранном режиме автоматически меняет ориентацию картинки на устройствах под управлением Android.

Ожидается появление Split Screen с возможностью работать в двух приложениях одновременно, как это происходит на смартфонах с оболочкой от Google. В противном случае крупные дисплеи оказываются не в полной мере используемыми. Аналогичная ситуация наблюдается с датчиком контроля освещения. В настоящее время можно настраивать всё по заранее определённому расписанию либо предполагаемой интенсивности солнечного дня. При добавлении обычного сенсора проблема исчезает.

Отсутствие поиска на экране блокировки вызывает неудобства у ряда пользователей. Опция существовала в iOS 8, однако впоследствии была отменена. Вместо статичных иконок многие желали бы видеть на экранах виджеты. Этот функционал обеспечивает быстрое понимание ситуации с погодой, включение музыки, ввод нового напоминания и другие действия. Завершает список использование адаптивного рабочего стола. Некоторые поклонники Apple недовольны отсутствием каких-либо инноваций в интерфейсе устройств по итогам 7 последних лет.
Автор: Валерий Астафьев
6-06-2020, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости