Благотворительный марафон Summer Game Done Quik проведут в онлайн-формате

В этом году организаторы благотворительного марафона Summer Game Done Quik решили провести летние соревнования геймеров в онлайн-формате. Дата проведения мероприятия останется прежней – 16-23 августа.

Как сообщают сетевые источники, на стриминговом сервисе Twitch в середине августа будет проведён летний этап ежегодного марафона Summer Game Done Quik, обычно проходящий в США. В рамках соревнования геймеры показывают мастерство в прохождении различных компьютерных игр, а вырученные средства затем направляются на благотворительные цели. В этом году собранные деньги перечислят организации «Врачи без границ», чтобы поддержать медиков, продолжающих борьбу с пандемией коронавируса.

Марафон скоростного прохождения видеоигр на протяжении последнего десятилетия проходит дважды в год – летом и зимой. Впервые Awesome Game Done Quik (AGDQ) провели в январе 2010 года, а в начале августа следующего года в первый раз организовали Summer Game Done Quik (SGDQ). Прежде организаторы не практиковали проведение мероприятия в онлайн-формате, однако сейчас вынужденно пошли на такой шаг из-за напряжённой эпидемиологической ситуации в мире.
Автор: Шевцова Наталья
6-06-2020, 15:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости