В ПФР рассказали, где опасно хранить пенсионные сбережения

В связи с активизацией мошенников на фоне упрощенного порядка получения пенсий в России эксперты дали советы, как обезопасить свои сбережения. Юрист Асия Мухамедшина раскрыла процесс оформления выплат в ПФР.

Эксперт советует с осторожностью оформлять пенсионные выплаты в России, которые теперь можно получить в удаленном формате. Асия Мухамедшина напомнила, что сотрудники ПФР имеют все необходимые данные о человеке, поэтому им не нужно запрашивать эту информацию, включая номер и пин-код банковской карты. Дело в том, что мошенники пытаются обманными путями получить от своей жертвы информацию. В таком случае опасно хранить все деньги на карте, поскольку из-за налета злоумышленников можно лишится всех сбережений сразу.

Как известно, граждане старше 80 лет получат повышенную пенсию, а также накопительные выплаты будут проиндексированы на 9,13%.
Автор: Паулина Арова
4-06-2020, 07:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости