Россия готовит к испытаниям «торпеду возмездия» «Посейдон»

Россия готовит испытания так называемой «торпеды возмездия» в виде беспилотного аппарата «Посейдон». В США его уже успели назвать «оружием Судного дня» из-за боевой мощи и незаметности для приборов.

Пуск «Посейдона» будет производиться с борта подлодки «Белгород». По предварительным данным, он может состояться уже в начале лета текущего года. Если испытания пройдут успешно, то к осени «Белгород» и «Посейдона» передадут на вооружение ВМФ. На возможности борта и беспилотного устройства уже отреагировали многие западные издания.
«Подводная лодка сможет двигаться на скорости в 45 километров в час на глубине до 1 километра. Такие беспилотники могут уничтожить даже авианосцы при прямом попадании. Российские специалисты проработали возможность погружения «Посейдона» и до больших значений. Узнать обо всех его возможностях можно будет уже после учений», - рассказали журналисты издания Stern.

Запас хода борта на одной заправке будет составлять порядка 10 тысяч километров. Он сможет перевозить боевую часть мощностью до 450 килотонн.
Автор: Анатолий Чайный
26-05-2020, 14:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости