"Умная" колонка от "Яндекс" поможет ребенку развивать речь

Детский тренажер для совершенствования речевых навыков, созданный при участии логопедов, появился в "умной" колонке "Яндекса". Теперь в игровой форме ребенок сможет оттачивать наиболее трудные согласные звуки.

Программа для онлайн-тренировок речевого аппарата получила название "Легко сказать". На выбор детей предлагается несколько "учителей": герои мультфильма "Фиксики" и звукли, придуманные разработчиками устройства. Вместе они выполняют обучающие упражнения и поют дуэтом песни со звуками [з], [ц], [ш], [ч], [р] и [л], которые часто вызывают затруднение при изучении. Каждому из них посвящено пять заданий, рассчитанных на пяти-семилетний возраст. Логопеды составили требования к обучающим текстам, а поэты написали детские песни. Кроме этого, виртуальные друзья будут мотивировать малыша изучать иностранные языки и грамотно писать, развивать у него навыки публичных выступлений и знакомить с профессиями будущего.

Голосами звуклей говорят известные личности: Катя IOWA, Максим Свобода и Даниил Мацейчук из Quest Pistols Show. Тренажер уже появился в "Яндекс.Станции", "Станции Мини" и других "умных колонках с "Алисой", а также в приложениях "Яндекс" и Навигатор.
Автор: Элиас Готье
19-02-2020, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Татаро, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости