В Сети опубликовали видео судорог, якобы вызванных коронавирусом из Китая

В Сети недавно было опубликовано видео, снятое в одной из китайских клиник, на котором показаны страшные судороги пациента, предположительно, вызванные новым типом коронавируса. На показанных кадрах можно увидеть, как накрытый одеялом человек в буквальном смысле трясется.

Впрочем, говорить о достоверности показанного в ролике преждевременно, тем более, что на фоне массовой общественной обеспокоенности по поводу сложившейся ситуации в Сети стали все чаще появляться ложные сообщения о масштабах и последствиях эпидемии. Как бы там ни было, но новый штамм вируса действительно несет в себе смертельную опасность, поскольку провоцирует развитие атипичной пневмонии с довольно высокими шансами летального исхода. Всего за месяц от заражения новым коронавирусом в Китае скончались уже более 40 пациентов, при этом, количество заболевших на данный момент онасчитывает 1300 человек.

Кроме всего прочего, вирус продолжает активно распространяться и уже успел выйти за пределы КНР. Так, первые случаи заболевания коронавирусом были зарегистрированы в Японии, Корее, Таиланде, Сингапуре, Саудовской Аравии, Австралии и даже в европейской Франции.
Автор: Михаил Сосновский
26-01-2020, 11:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости