Взрыв в одной из школ Нигерии унес жизни сорока восьми человек

Жуткая трагедия произошла в штате Йобе, который находится на северо-востоке Нигерии.


Как стало известно из источников информационного агентства Ассошиэйтед Пресс, в одной из общеобразовательных школ города Потискум, в разгар ученого дня прогремел взрыв. В результате взрыва погибло сорок восемь человек, находившихся в тот момент на школьном дворе. Именно такое количество погибших называют работники городского морга.

Выжившие свидетели этой трагедии утверждают, что организатором взрыва является террорист-смертник, который был одет в школьную форму. Преступник выбрал момент, когда учащиеся построились для проведения школьной линейки и ждали выступления директора школы.

Как сообщают педагоги, на линейке присутствовали около двух тысяч школьников. После взрыва несколько десятков из них были доставлены в больницы города с ранениями разной степени тяжести.
Эта трагедия потрясла общественность страны, но до настоящего момента не установлено какая из действующих на территории Нигерии группировок, виновна в случившемся.
Автор: serzhantvova
11-11-2014, 03:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости