В Китае построят суперфабрику по производству смартфонов Xiaomi

Завод Xiaomi, который в настоящее время строится в Китае, будет иметь обширную сеть 5G. Благодаря новому оборудованию суперфабрика сможет производить до 60 смартфонов в минуту.

На конференции World 5G 2019 года в Пекине главный руководитель Xiaomi Лей Цзюнь анонсировал, что компания занята строительством крупной фабрики с сетью 5G, которую называют высокопродуктивной и автоматизированной. В своей программной речи на мероприятии глава бренда рассказал, что эта будущая конструкция сможет дать на 60% больше продукции, чем традиционные заводы. Для достижения этой цели также задействуют современные системы обработки информации. Ожидается, что архитектурный проект будет завершен в декабре текущего года.

Завод будет расположен в столичной зоне экономического и технологического развития, производя эксклюзивный флагманский сегмент. Здание оснастят крупномасштабными передовыми линиями для повышения качества и количества товара. Занимая площадь в 187 тысяч квадратных метров, они позволят производить до 60 единиц в минуту. На первом этапе будет выпущено 1 миллион устройств, что не является большим объемом, поскольку теоретически возможно создать более 30 миллионов смартфонов за 365 дней. Особенность новой фабрики заключается в том, что компания сможет лучше планировать продажи и выводить гаджеты на рынок быстрее, чем раньше.
Автор: Павел Рижский
21-11-2019, 15:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Манский Виталий Всеволодович, Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости