Новости происшествий: Пятая миссия ракеты-носителя "Антарес" закончилась взрывом

Последние новости происшествий 29 октября: Крайне неудачно закончился запуск одноразовой ракеты-носителя "Антарес", которую планировалось отправить на орбиту во вторник. "Антарес" взорвался прямо на космодроме, находящийся на острове Уоллопс в Вирджинии.


Пока мало что известно о причинах данного происшествия, но "Антарес" с беспилотным космическим кораблём "Сигнус" взорвалась сразу, как только был выполнен старт запуска. Однако НАСА сделала заявление незамедлительно, что в результате инцидента человеческих жертв и раненых нет.

Последние новости происшествий 29 октября: Ракета-носитель "Антарес" должна была перевезти груз на МКС

Совместное детище американской компании "Orbital Sciences Corporation" и украинского КБ "Южное" было разработано для того, чтобы доставлять требующиеся грузы на Международную космическую станцию. 28 октября миссия запуска существенно не была изменена, но судьба приготовила неприятный гостинец.

Всего миссий с участием "Антареса" насчитывается пять с прошлого года, когда в апреле был произведён самый первый запуск ракеты, хотя вообще-то планировали произвести запуск двумя годами ранее. К сожалению, пятая миссия оказалась провальной.


Автор: fraerok
29-10-2014, 17:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости