В России в августе сегмент SUV стал самым доходным

Специалисты подсчитали денежный оборот на отечественном авторынке в августе, и установили, что он составил 202 миллиарда рублей. Как оказалось, большая часть прибыли пришлась на сегмент SUV, который и стал самым доходным.

Эксперты отмечают, популярность кроссоверов постоянно растёт. В последнем месяце лета жители России потратили на транспортные средства, представляющие сегмент SUV, 128,8 миллиарда рублей. Данная цифра превысила ожидания аналитиков даже с учётом динамики увеличения спроса и предложения. За первые же 8 месяцев года граждане страны потратили на внедорожники 866 миллиардов. Статистика указывает, машины этого класса забирают покупателей у бюджетных сегментов и малолитражных, а вот люксовые автомобили успешно конкурируют с кроссоверами, и их продажи растут.

Общий финансовый оборот на автомобильном рынке в стране с начала года достиг 1,4 триллиона рублей. Помимо внедорожников жители РФ приобретают недорогие машины, хотя их число снижается от месяца к месяцу. Самыми непопулярными сегментами среди автолюбителей являются малолитражки и минивэны.
Автор: Филип Дуйнов
20-09-2019, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости