Посадка А-321 на кукурузное поле и катастрофа SSJ-100 обошлись страховщикам в 90 миллионов долларов.

Катастрофа со сгоревшим лайнером SSJ-100, а также инцидент с посадкой самолета Airbus A-321 на кукурузное поле в Подмосковье обошлись страховым компаниям в 90 миллионов долларов. Это общая сумма, которую страховщики должны выплатить за утрату самолетов перевозчикам и лизинговым компаниям.

Компания «Альфастрахование» обнародовала размер ущерба, который придется выплатить за сгоревший в столичном Шереметьево пассажирский «суперджет», а также за совершивший экстренную посадку в поле А-321. По словам заместителя гендиректора компании и президента Международного союза авиакосмических страховщиков Ильи Кабачника, за сгоревший SSJ-100 лизинговой компании было выплачено 43,5 миллиона долларов, а вот выплаты за разбившийся при аварийной посадке А-321 составили 46,1 миллиона долларов. Иными словами, в общей сложности страховщик выплатил почти 90 миллионов.

Напомним, трагический инцидент с лайнером SSJ-100 компании «Аэрофлот» произошел еще в мае. Тогда в загоревшемся при посадке самолете погиб 41 пассажир. Без жертв обошлась героическая посадка рейса «Уральских авиалиний» в Подмосковье. Пилотам удалось успешно приземлить лайнер прямо на кукурузное поле, сохранив жизни всем пассажирам и членам экипажа.
Автор: Михаил Сосновский
20-09-2019, 17:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости