В Viber появилась возможность создать собственные стикеры

В мессенджере Viber появилась новая функция, призванная сделать общение людей более личным. Теперь любой пользователь может создавать собственные стикеры, причем этот процесс отличается простотой и скоростью.

Такая возможность появилась вместе с новым обновлением, но пока она доступна только пользователям Android. Для создания собственных стикеров необходимо зайти в «Магазин стикеров» и перейти в соответствующий раздел. Разработчики мессенджера предусмотрели для этого несложный редактор с набором базовых функций: убрать фон, обрезать, перевернуть, добавить разные надписи, эмодзи и другие стикеры и т.д. Основой выступает фотография, сделанная пользователем. Процесс создания достаточно простой и не занимает много времени.

Каждый пользователь Viber сможет сделать до 24 собственных стикеров. После этого у него будет возможность не только регулярно их использовать, но и делиться ими с друзьями. Разработчики обещают постоянно развивать эту функцию, добавляя в нее новые инструменты.

Когда возможность создавать собственные стикеры в Viber станет доступна для пользователей iOS и ПК – пока не известно. Представители приложения отметили, что им придется подождать, но обошлись без уточнений.

Напомним, Viber – это не первый мессенджер, позволяющий создавать свои стикеры. Такая функция появилась в Telegram несколько лет назад, но она значительно сложнее в использовании.
Автор: Костычев Богдан
17-09-2019, 19:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости