Новости России на 24 октября: В Петербург из Крыма доставят двух младенцев с пороком сердца

Последние новости России на 24 октября: 24 октября в в Санкт-Петербурге ожидается прибытие санитарного рейса МЧС России, который должен будет доставить на лечение двух новорожденных младенцев с пороком сердца, они из Симферополя. Дети будут доставлены в Санкт-Петербург в Федеральный медицинский исследовательский центр имени Алмазова. Помимо маленьких пациентов, на борту Ан-148 есть и взрослый мужчина, который также нуждается в медицинской помощи.


Еще один малыш из Севастополя, перенёсший инсульт, тем же бортом будет доставлен на лечение, но уже в столицу РФ. Что касается мужчины, ему требуется высокотехнологичное лечение в Национальном центре инсульта Научного центра неврологии РАМН.



Самолет, осуществляющий санитарный рейс, оснащен необходимыми медицинскими модулями и специальным оборудованием, позволяющим поддерживать и оказывать при необходимости помощь тяжелобольным непосредственно в полёте. Больных будут сопровождать медицинский персонал отряда "Цетроспас" и детская реаниматологическая бригада Федерального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова.

Известно, что МЧС постоянно оказывает помощь детям из Крыма, которым требуется квалифицированное внимание медиков. Последний раз подобный рейс был совершён 14 сентября.
Автор: Дмитрий
24-10-2014, 06:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости