Новости России на 23 октября: Задержан лжетеррорист, угрожавший взорвать электрички и Курский вокзал в Москве

Последние новости России на 23 октября: 23 октября в Москве оперативники УФСБ по Москве и Московской области и сотрудники транспортной полиции задержали 23-летнего жителя Тамбова, который ранее, 20 октября, сообщал по телефону о трёх взрывных устройствах и о бомбе в здании Курского вокзала. Как оказалось, ни одной взрывчатки не было, а причиной такого поведения стала ссора с девушкой.


По словам парня, на такой шаг он решился тогда, когда поссорился с девушкой. Тамбовец рассказал о том, что таким образом он пытался заслужить прощение. Но как именно подобный поступок мог бы помочь ему в этом деле, он не стал уточнять.



В отношении молодого человека уголовное дело уже возбуждено, оно идёт по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Ложному террористу грозит лишение свободы до трех лет или приличный штраф.

Примечательно, что ранее этот же парень уже пытался аналогичным образом мериться с любимой. В тот раз он сообщил о том, что здание ОМВД Бирюлево-Восточное им заминировано.
Автор: Дмитрий
23-10-2014, 12:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости