Новости России на 23 октября: СК возбудил уголовное дело по факту исчезновения вертолета Ми-8 в Туве

Последние новости России на 23 октября: Помощник следственных органов Западно-Сибирского управления Антон Чернышов заявил, что по факту исчезновения вертолёта Ми-8 в Республике Тыва, который пропал 10 октября, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК.


В пресс-службе ведомства в свою очередь в свою очередь сообщили следующее: "Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту исчезновения вертолета Ми-8 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта)".



Чернышов также отметил, что среди причин инцидента следствие рассматривает и грубую ошибку пилотирования, плохие погодные условия и неисправность Ми-8 .

Напомним, что связь с вертолётом оборвалось 10 октября на западе Тувы. На борту воздушного судна было 12 пассажиров и членов экипажа. Специалисты из компании "Стройлайн" из Хакасии выполняли аэрофотосъемку, она была связана с исследованием уровней снега в республике для дальнейшей установки снегомерных мачт для Саяно-Шушенской ГЭС.
Автор: Дмитрий
23-10-2014, 10:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чернышов Сергей Андреевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости