Subaru отзывает более 2100 Outback и Legacy из-за некачественных сварных швов

Представитель японского автопрома компания Subaru недавно заявила об отзыве более 2100 единиц транспортных средств, сошедших с конвейера с конца мая по начало июня текущего года. Под отзыв попали модели Outback и Legacy, у которых производитель подозревает наличие некачественные сварных швов.

Японский автопроизводитель Subaru второй раз за 2018-2019 гг отзывает вызывающие подозрения модели. Так, в минувшем году это коснулось кроссовера Ascent, в нынешнем - Outback и Legacy. Причина отзыва – сварочные швы под лобовым стеклом, которые могут быть небезопасны при эксплуатации авто.

Согласно озвученной Subaru информации, вероятный дефект, допущенный при сварочных работах, может служить причиной повышенной аварийности и травматизма в случае ДТП. Вызвавшие подозрение швы расположены возле лобового стекла под кожухом в задней части моторного отсека. Производитель в качестве решения проблемы предложил владельцам подлежащих отзыву Outback и Legacy в течение двух месяцев обратиться к официальным дилерам по поводу возврата средств или замены автомобиля.
Автор: Шевцова Наталья
17-07-2019, 12:19


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 27 июля 2019 12:38
Не так важна проблема, как выйти из нее с достоинством, и, думаю, субару это удалось. Они не только не умолчали о браке своих машин, а поверьте, многие умалчивают, они еще и готовы обменять все дефектные машины на новые. Вот уж где настоящая забота о клиентах,
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости