Новости Новороссии сегодня, 7 августа 2017: новости Донбасса, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 07.08.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас

Из Новороссии ежедневно приходит информация, которая, к сожалению, свидетельствует об ухудшении ситуации. Киевские власти почти открыто демонстрируют свой боевой настрой, отвергая все предложения командования Новороссии урегулировать ситуацию мирным путем. В таких условиях говорить о скором прекращении боевых действий на линии соприкосновения не приходится.


Новости Новороссии сегодня, 7 августа: ВСУ усиливает позиции снайперами и бронетехникой


Накануне разведывательные группы ДНР зафиксировали прибытие подразделения Вооруженных сил Украины и отряда наемников на фронт. Личный состав киевской армии разместился юго-западнее от столицы республики, а иностранные стрелки – в южном направлении.

Известно, что отряд Национальной гвардии в количестве до ста пятидесяти бойцов прибыл для усиления подразделений 92-й отдельной механизированной бригады, которая выдохлась за последнее время. Вместе с боевиками в Угледар были переброшены четыре единицы БМП и два танка. Тем временем десять снайперов из частной иностранной компании развернулись недалеко от села Павлополь, что на Мариупольском участке фронта.

Донецк сегодня, 07.08.2017: Боевики устроили пожар возле Спартака

Представители оперативного командования самопровозглашенной ЛНР рассказали о том, как киевские силовики устроили пожар. Военнослужащие ВСУ намерено подожгли сухую траву возле села Спартак Ясиноватского района. Спустя полчаса огонь приблизился к крайним кварталам населенного пункта.

Когда на место происшествия прибыли пожарные бригады, они не смогли приступить к тушению пожара. Дело в том, что противник открыл по селу огонь из огнестрельного оружия и автоматических станковых гранатометов. Руководство ДНР прокомментировало этот инцидент, назвав его геноцидом мирного населения Донбасса.
Автор: sonyagnitetska
7-08-2017, 05:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Павлов Иван Юрьевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости