Новости Новороссии сегодня 7 августа 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 07.08.2017

Ситуация на территории Донбасса крайне напряженная, поэтому о спокойствии простых граждан ЛНР и ДНР не может идти никакой речи. Вооруженные силы Украины продолжают стягивать к линии боевого соприкосновения ударную технику, а также используют тактику нанесения точечных ударов по позициям ополченцев и мирным районам.


Новости Новороссии на сегодня, 7 августа 2017


Из данных Народной милиции следует, что вражеские подразделения за минувшие 24 часа семь раз выстрелили по Луганской народной республике. В ходе обстрела силовики наиболее активно использовали гранатометы различных модификаций, огнестрельное орудие и разнокалиберные минометы.

Ударам киевских силовиков традиционно подверглись поселки Молодежное, Калиново, Славяносербск, а также села Желобок и Логвиново. В общей сложности по указанным населенным пунктам было выпущено почти четыре десятка боеприпасов. Как обычно, ночью в окрестностях Калиново развернулись позиционные перестрелки высокой интенсивности. Военные корреспонденты отмечают, что ВСУ активно применяла бронетехнику.

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 07.08.2017: обзор военных действий в Донбассе.


Согласно данным, предоставленным оборонным ведомством ЛНР, украинские подразделения продолжают обстреливать опорные пункты луганских военных из направления поселка Станица-Луганская. Вчера здесь было зафиксировано перемещение минометного расчета, которое было закреплено в кузове грузовика. С наступлением темного времени суток противник открывает из него огонь, целясь не только в позиции ВС республики, но и в жилые массивы.

Накануне разведчики также сообщили о прибытии двух единиц боевых машин пехоты в предместья Светлодарского. Вероятно, в скором времени ВСУ усилят и без того интенсивные обстрелы. Напоминаем, что Станица-Луганская находится под контролем Киева – здесь дислоцируются подразделения 53 бригады.
Автор: sonyagnitetska
7-08-2017, 05:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости