Новороссия 7 августа: новости за сегодня, ситуация в Донецке 07.08.2017, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Обзор последних данных, которые нескончаемым потоком поступают из Донецкой и Луганской народных республик, указывает на обострение и без того напряженной ситуации. Вооруженные силы Украины не изменили своей тактики, продолжая обстреливать мирные населенные пункты и совершать диверсии против ополченцев. Официальный Киев не понимает, что ничего не сможет добиться, если продолжит следовать силовому сценарию решения конфликта.



Новороссия 7 августа: ВСУ пятьсот раз нарушили режим


Обстановка в регионе не имеет признаков улучшения, о чем свидетельствует информация из оборонных ведомств Новороссии. Так, за минувшую неделю киевская армия полтысячи раз нарушила действующий режим прекращения боевых действий. Ударам боевиков подверглось более сорока сел, поселков и городов самопровозглашенных республик.

Это стало причиной численных разрушений инфраструктуры, а также привело к жертвам среди гражданского населения. Известно о двух раненых мирных жителях. Что касается потерь ВС Новороссии, то они лишились двоих военнослужащих убитыми и четырех ранеными.

Всего по неподконтрольным Киеву территориям за последние семь дней было выпущено не менее тысячи различных боеприпасов. Стоит отметить, что впервые с вступления в силу «хлебного перемирия» противник начал использовать артиллерийские орудия 152-мм калибра. Также активно использовались гранатометы, стрелковое оружие и бронетехника.

Сводка новостей из зоны «АТО»: ЛНР и ДНР

Представители командования ДНР заявили о срыве перемирия. Это подтверждает анализ интенсивности и характера нарушений режима с украинской стороны за последнюю неделю. Кроме того, помимо обстрелов киевская армия продолжает использовать запрещенную Минскими договоренностями технику, а также проводить диверсионно-разведывательную деятельность.
Автор: sonyagnitetska
7-08-2017, 05:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости