Сирия новости 6 августа: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 06.08.2017, ситуация в Сирии

Сирия свежие новости на сегодня 06.08.2017. Военные корреспонденты сообщают об кровопролитных сражениях на севере региона Алеппо. Здесь в бою сошлись «Сирийская свободная армия» и «Демократическая армия Сирии». Одновременно с этим в районе селений Эль-Белуния и Таль-Рафат идут перестрелки высокой интенсивности между курдскими формированиями и войсками Анкары.



Из данных сирийских СМИ стало известно об очередном теракте в западной части провинции. Накануне прогремел взрыв рядом с деревней Орм аль-Кубра, где дислоцируются боевики вооруженной оппозиции. Известно, что бомба была заложена в машину. В результате этого инцидента погибло несколько мирных жителей и членов ССА.

Солдаты Вооруженных сил САР захватили оружейное хранилище отрядов «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Склад преступной группировки располагается в городе Эль-Баб, что в северной части Алеппо.

Как известно, с 1 августа север региона Хомс считается зоной прекращения боевых действий. Режим поддержало руководство восьмидесяти деревень, поселков и городов провинции. Теперь здесь действует военная полиция Российской Федерации. Накануне возле селений Дуайр и Нарб-Нафса были оборудованы два пункта въезда и выезда, а в районах Кубейбат, Хмира, и Телль-Амери – три наблюдательные точки.

Но, несмотря на достигнутые договоренности, оппозиционные формирования продолжают нарушать перемирие. Так, в минувшие сутки радикалы атаковали военные базы правительственных сил в деревне Джабурин. Удары был неожиданным, из-за чего САА лишилась нескольких единиц боевой техники.

Тем временем террористическая группировка «Ахрар аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации) открыла огонь по позициям армейцев. Ударам подверглись позиции военных, расположенные в пригороде Таснина, что возле административного центра региона Хомс.
Автор: sonyagnitetska
6-08-2017, 05:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости