Сирия сегодня 2017, новости 6 августа: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 06.08.2017

Сирия последние новости 06.08.2017. Неутешительные известия приходят из региона Дамаск. «Свободная армия Сирии» уничтожила танк войск Башара Асада в ходе наступления на селение Махруса. Во время сражения на данном участке фронта боевики лишили жизни нескольких солдат. Кроме того, снайперы вооруженной оппозиции убили пятерых сирийских военнослужащих в южной части провинции.



Накануне Сирийская Арабская Армия также потеряла четырех бойцов в результате тяжелых боев с бандгуппами «Файлак Ар-Рахман» и «Тахрир Аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации) в Восточной Гуте. Террористы имели явное преимущество, поэтому сирийским подразделениям пришлось отступить на свои прежние позиции. Теперь армейцы ведут активный артобстрел опорных пунктов джихадистов в городских районах Айн-Тарма и Джобар.

Арабские масс-медиа обнародовали заявление лидера «Хезболлы» относительно следующих действий ливанской бригады в Сирийской Арабской Республике. Командир сообщил, что в течение следующих нескольких дней будет проводиться подготовка к спецоперации против «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Таким образом, в ближайшее время бойцы попытаются выбить экстремистов из территорий Дамаска, граничащих с Ливаном.

В провинции Дейр-эз-Зор отмечается обострение ситуации. Правительственные силы были вынуждены прекратить наносить удары по позициям ИГ из-за того, что граждане оказались в большой опасности. Мирные сирийцы попали в ловушку, оказавшись между Тибни и Маадан, где сейчас идут активные боевые действия. Стоит отметить, что исламисты используют жителей в качестве живого щита, а также убивают все тех, кто пытается сбежать из подконтрольных группировке территорий.

Сирийская и российская авиация совершила боевой налет на укрепленные объекты ИГ в районе Аль-Панорама. В результате совместной атаки самолеты обезвредили несколько десятков радикалов.
Автор: sonyagnitetska
6-08-2017, 05:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Региональная общественная организация «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости