Новости России: выпускники школьных учреждений приступили к сдаче ЕГЭ

С сегодняшнего дня 26 марта школьники выпускных классов приступили к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ), продлится который до 11 июня.


Почти 770 тысяч школьников выпускных классов проверят свои знания в этом году. Первыми же предметами являются география или литература, здесь выпускникам предоставляется выбор.

Также известно стало в Рособрнадзоре, 31 тысяча школьников сдают географию, а 49 тысяч выбрали предмет литературы.

В настоящее время на всех пунктах сдачи единого государственного экзамена устанавливаются камеры видеонаблюдения и металлоискатели, а в регионах, которые расположены в разных часовых поясах, вводятся новые варианты заданий, таким образом, чтобы школьники не смогли воспользоваться решениями, которые подготовили школьники выпускных классов из дальневосточных школ.

Билеты по ЕГЭ отправляют с помощью федеральной специальной связи, 166 экспертов работали над разработкой заданий, также более 200 специалистов были привлечены к экспертизе вариантов.

Также известно, по сведениям Рособрнадзора, что в период досрочных сдач ЕГЭ, которые проходили с 21 апреля по 8 мая, не было никаких технологических сбоев, а также и утечек в Интернет.
Автор: Татьяна
26-05-2014, 15:56


Читайте также
Комментарии Пользователей
Зухра 27 мая 2014 15:20
Прямо как в тюрьме)))) жалко,что не во всех школах так хорошо преподают,чтоб дети могли без проблем егэ сдавать. Что хорошо в этом егэ,то что дети сейчас не надеются на то что спишут или им кто подскажет,те кто понимает головой,что это им нужно,что им дальше учиться,работать и все зависит от их знаний,те действительно надеются только на себя. Но в то же время тот кто захочет схитрить думаю всегда сможет,к сожалению
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости