Новости Новороссии сегодня 27 марта .2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Донецк сегодня, 27 марта .2017: новости последних часов, ситуация в городе. Украинская сторона продолжает пытаться дестабилизировать ситуацию на территории Луганской и Донецкой народных республик. Киев прибегает к незаконным и крайне жестоким методам ведения боевых действий, даже не задумываясь о том, чтобы решить конфликт мирным путем.



Так, на линию разграничения прибыло женское подразделение преступной группировки «Правый сектор» (организация запрещена на территории Российской Федерации), чтобы поучаствовать в боевых действиях на стороне Военных сил Украины. Данный отряд носит название «Ведьмы» и уже успел проявить свое коварство и жестокость, убив донецкого военнослужащего.

Пока «Ведьмы» ведут снайперский обстрел, целясь в ополченцев, украинская армия продолжает стягивать тяжелое вооружение к линии соприкосновения. По данным Министерства обороны ДНР, на прифронтовые территории республики прибыла крупная колонна киевской бронетехники. Так, семь единиц танков Т-64 минули села Красный Октябрь, Алексеевка и поселок Новоайдар. Кроме того, на окраины города Золотое прибыла рота личного состава Национальной Гвардии.

Однако это далеко не все нарушения со стороны Киева. Как сообщают ополченцы самопровозглашенной ЛНР, украинские боевики во время обстрелов использовали фосфорные боеприпасы, которые запрещены всеми международными конвенциями.

Остатки таких боеприпасов наблюдатели из ОБСЕ и сотрудники СЦКК обнаружили в районе села Знаменка. Стоит отметить, что фосфорные боеприпасы являются крайне опасными. Мало того, что они очень ядовиты для человеческого организма, так еще и нередко стают причиной ужасных пожаров.
Автор: sonyagnitetska
27-03-2017, 05:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Алексеев Андрей Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости