Новости Сирии сегодня, 20 марта: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 20.03.2017, ситуация в Сирии

Сирия свежие новости на сегодня 20.03.2017. Российские военные самолеты совершили авианалет на места дислокации «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации) в регионе Алеппо. ВКС подвергли террористов мощной бомбежке, заставив их бросить свои позиции в восточной части крупнейшего города Сирии.



В настоящий момент в данной части Алеппо подразделение специального назначения «Тигры» ведет наступательную операцию. Параллельно с этим правительственные войска вместе с союзными формированиями пытаются восстановить контроль над холмами Тель-Ахмар и Тель-Аюб. Как сообщают арабские масс-медиа, в ходе наступления военные освободили селение Ум аль-Мурра и гору Ум эль-Муррк.

Известно, что армейцам удалось стабилизировать ситуацию в одиннадцати селениях в северо-восточном пригороде Алеппо. Кроме того, Сирийская Арабская Армия установила контроль над семью километрами стратегически важного шоссе Алеппо-Ракка. Военнослужащие также обезвредили не менее двух тысяч взрывоопасных устройств в окрестностях Алеппо, а также ликвидировали четыре дрона, оснащенных бомбами.

В регионе Хомс тем временем идет эвакуация сдавшихся боевиков и их родных в провинцию Идлиб. Всего из селения Аль-Ваар было вывезено примерно полторы тысячи сирийцев. После эвакуации последней группы административный центр провинции полностью перейдет под контроль правительства Сирии.

Российские инженерно-саперные подразделения продолжают вести работы по разминированию Пальмиры и ее пригорода. За время ведения работ военнослужащие выявили и ликвидировали более сотни взрывных устройств и два склада с оружием и боеприпасами, принадлежащих террористам ИГ.
Автор: sonyagnitetska
20-03-2017, 05:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Ассоциация «Экспертно, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости