Сирия сегодня 2017, новости 19 марта: сводки боевых действий в Сирии на сегодня, 19.03.2017

Сирия свежие новости на сегодня 19.03.2017. Особенно неспокойно сейчас в регионе Дейр-эз-Зор. Боевики ИГ (организация запрещена на территории Российской Федерации) пытаются захватить административный центр провинции, намереваясь сделать его своим командным центром в случае перехода Ракки под контроль САА.



По этой причине боестолкновения в районе контролируемого правительственным войсками аэропорта становятся все более интенсивными жестокими. Вчера «Исламское государство» совершило мощную атаку на позиции армейцев в данном районе, однако их попытка прорваться завершилась неудачей. Отбив удар исламистов, ВС Сирии перешли в наступление. В результате преступная организация лишилась трех укрепленных пунктов, несколько единиц бронетехники и множества бойцов.

В регионе Дамаск разгорелся митинг против сирийского лидера Башара Асада. Так, радикальные исламисты организовали в городе Дума не слишком многочисленную акцию протеста. Стоит отметить, что данный населенный пункт довольно продолжительное время находился под контролем бандформирований, преимущественно — коалиции «Армия ислама».

Тем временем самолеты международной коалиции бомбят экстремистов в регионе Ракка. ВВС совершили ряд авианалетов на места дислокации боевиков ИГ в западных окраинах города Ракка и в районе селения Аль-Сафсафа. Вскоре после атаки авиация сбросила над данными населенными пунктами листовки, призывающие сирийских граждан скрыться в бомбоубежищах до начала новых бомбардировок.

В Хаме активизировались ВВС САР и ВКС РФ. В результате авианалетов было уничтожено опорные точки ИГ в селениях Кафр Зита и Тибат аль-Имам. Несколько ударов авиации пришлись на пригород Эль-Масасина, где дислоцируется группировка.
Автор: sonyagnitetska
19-03-2017, 05:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости