Новости Новороссии сегодня 19 марта 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

Новости Новороссии на сегодня, 19 марта 2017. Как только солнце спряталось за горизонтом, киевские подразделения буквально сразу же активизировались, открыв огонь по населенным пунктам Луганской и Донецкой народных республик. По словам ополченцев, противник наносит удары практически по всей прифронтовой линии.



За прошедшие сутки Народная милиция ЛНР зафиксировала пятнадцать случаев нарушения действующего на Донбассе режима прекращения огня со стороны Военных сил Украины. Обстрелам подверглись села Раевка, Лозовое, Калиновка, Логвиново и Нижнее Лозовое. Не было спокойно этой ночью и в районе многострадального поселка Калиново. Здесь, как отмечают военные корреспонденты, постоянно точатся позиционные бои. Стороны в основном используют стрелковое оружие, периодически подключая минометные орудия.

Во время обстрелов территории самопровозглашенной республики украинские военные использовали вооружение боевых машин пехоты, тяжелую артиллерию 122-мм калибра, огнестрельное оружие, минометные орудия различных калибров, противотанковые ракетные комплексы, а также гранатометы разных модификаций.

Вчера глава ЛНР Игорь Плотницкий публично заявил о начале поставок угля на территорию Крымского полуострова. Так, расположенные на территории республики предприятия отныне будут поставлять полезное ископаемое в Крым, перевозя его через Керченскую паромную переправу. Плотницкий также подчеркнул, что это только начало всех тех изменений, которые ждут ЛНР.

Стало известно, что Государственная Дума РФ приступила к рассмотрению вопроса об отмене трудовых патентов для населения Донбасса. По мнению многих депутатов, отмена патентов станет еще одним шагом в процессе интеграции России и народных республик.
Автор: sonyagnitetska
19-03-2017, 05:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Центр социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости