Новости Сирии сегодня, 16 марта: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 16.03.2017, ситуация в Сирии

Сирия свежие новости на сегодня 16.03.2017. Российская и сирийская авиация объединили свои силы, чтобы провести операцию по ликвидации террористов в регионе Алеппо. Военные самолеты совершили серию атак на места дислокации членов преступной группировки ИГ (организация запрещена на территории Российской Федерации) в южных селениях Эль-Ис и Хан Туман.



ВВС Сирии и ВКС РФ также нанесли несколько авиаударов по исламистам в районе населенных пунктов Эль-Тувама и Аль-Рашидин. Массированной бомбежке также подверглись позиции бандитов на окраинах Дейр Хафира. В результате было ликвидировано много террористов и уничтожено несколько опорных пунктов.

Правительственные войска развивают наступление в восточной части Алеппо. После продолжительных боев армейцы смогли укрепить свои позиции всего в непосредственной близости в Дейр Хафиру, который считается главным оплотом «Исламского государства». Также военные сумели освободить селения Хмеме Сагира и Кабира.

Армия Сирийской Арабской Республики также делает успехи и в регионе Хомс. После захвата контроля над Пальмирой сирийские войска продолжили понемногу вытеснять преступные группировки из остальных населенных пунктов провинции. Спецназ САА совместно с пятым штурмовым корпусом вступили в схватку с членами бандформирования за контроль над нефтяными и газоносными полями в районе Пальмиры.

Оставшиеся в городе подразделения приступили к зачистке освобожденных кварталов Пальмиры, а также близлежащих деревень. Вокруг города сирийские солдаты организовали специальную зону безопасности, использовав недавно освобожденные силосные сооружения. Это было сделано для защиты позиций военных от джихад-мобилей террористической группировки ИГ.
Автор: sonyagnitetska
16-03-2017, 05:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости