Новости Новороссии сегодня, 11 марта 2017: обзор военных действий в ДНР и ЛНР

Новости Новороссии сегодня, 11 марта: какая обстановка в Донбассе сейчас.Ситуация на территории самопровозглашенной ДНР с каждым днем все больше усугубляется. Согласно данным, предоставленным командованием республики, при обстреле позиций ополченцев украинская сторона более восьмидесяти раз использовала тяжелое вооружение.



Так, Военные силы Украины не менее восьмидесяти раз выстрелили из крупнокалиберной артиллерии, более пятидесяти раз из бронетранспортеров и вооружений БМП, почти триста раз минометных орудий. Кроме того, киевские боевики также задействовали огнестрельное оружие, гранатометы различных модификаций и зенитные установки.

Известно, что под удары силовиков попало семнадцать населенных пунктов республики в Донецком и Горловском направлениях, а именно: села Саханка, Спартак, Безымянное, Коминтерново, Сигнальное, Октябрь, поселки Широкая Балка, Яковлевка, Трудовские, Красный Партизан, Гольмовский, Еленовка, Зайцево, Озеряновка, города Докучаевск, Ясиноватая, Донецк. Несколько ударов также пришлись на территорию «Вольво-Центра» и аэропорта.

Но это далеко не все нарушения со стороны Киева. По информации донецкой разведки, в десяти километрах от линии фронта, а именно в селе Новомихайловка, разместился взвод самоходных артиллерийских установок «Гвоздика». В непосредственной близости к линии боевого разграничения также было обнаружено двенадцать реактивных систем залпового огня "Град" и несколько единиц бронетехники.

Представители командования ДНР обратили внимание, что во время суда в ООН Киев признал, что все это время врал о том, что воюет на Востоке с армией РФ, которая якобы вторглась на Украину. Теперь же республика пытается обратить на этот факт внимание европейской общины.
Автор: sonyagnitetska
11-03-2017, 05:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Докучаев Алексей Алексеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости