Новости Новороссии сегодня 7 марта 2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Донецк сегодня, 7 марта 2017: новости последних часов, ситуация в городе. Комментируя введенную Украиной экономическую блокаду, лидер ДНР Александр Захарченко заявил, что подобные действия Киева могут повлечь за собой ужасные последствия для страны.


Донецкая народная республика, по его словам, сможет обойтись без Украины, а вот киевская экономика без Донбасса начнет разрушаться. Захарченко уверен, что это республика нужна Киеву для нормальной жизни, а не на оборот.

По данным военных корреспондентов, ветераны так называемой «антитеррористической операции», многочисленные волонтеры и украинские патриоты направляются из Николаева к границе с ДНР.

Они намерены поддержать организаторов экономической блокады Новороссии, а также передать командующему Национальной гвардии Украины предостережение о недопустимости попытки силового разгона участников блокады. Кроме того, бывшие украинские военные заявили о своей готовности оперативно приехать на территорию Донбасса в случае силового разгона блокады.

Известный украинский политолог Руслан Бортник заявил, что виновными в организации блокады между сторонами вооруженного конфликта являются Соединенные Штаты. Вашингтон, по его словам, пытается таким образом ослабить одновременно и режим украинского президента Петра Порошенко, и экономику России.

Экономическая блокада не только подрывает доверие народа к украинскому правительству, но также может повлечь за собой негативные последствия для РФ, считает политолог. Он считает, что если блокада заработает в полной мере, то Кремлю придется повысить расходы на поддержание народных республик.
Автор: sonyagnitetska
7-03-2017, 05:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Бортник Егор Михайлович, Харченко Вадим Михайлович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости