Судьба российских моряков, захваченных пиратами в Гвинейском заливе: последние новости

Новости о судьбе захваченных пиратами российских моряков в Нигерии. Как известно, нигерийские пираты несколько дней назад захватили грузовое судно «BBC Caribbean», проходившее в Гвинейском заливе. Они дважды нападали на корабль: в первый раз моряки смогли отбиться, а во второй нет. В результате преступники взяли в заложники семерых граждан России и одного украинца.



Судно следовало из Республики Камерун, расположенной в западной части Центральной Африки. Оно было пустым, однако груз пиратов совершенно не интересовал. Бандиты действовали целенаправленно, зная, что за захваченный экипаж можно получить хороший выкуп, особенно за иностранцев.

В водах африканских государств много пиратов, поэтому на судна здесь нападают довольно часто. Обычно вскоре после захвата преступники выходят на связь, требуя выкуп, но на этот раз от них почему-то не приходит вестей.

Пираты увели своих пленников вглубь страны и пока не выдвигают никаких требований, что очень настораживает российское посольство. В настоящий момент дипломаты из России и Украины в Нигерии делают все возможное, чтобы установить нынешнее расположение похищенных людей.

Единственное, что удалось узнать, так это то, что пленники живы и здоровы. Так, вчера капитану захваченного преступниками корабля позволили связаться с силовыми ведомствами. Он заверил, что все члены экипажа находятся в нормальных условиях и никто из них не пострадал. Капитан также попросил родственников не волноваться.

Военные эксперты, комментируя это происшествие, отметили, что если с пиратами не получится договориться, РФ, скорее всего, предпримет попытки по силовому освобождению. Для этого на всех российских кораблях есть специально обученные люди, которые и займутся освобождением соотечественников.
Автор: sonyagnitetska
10-02-2017, 06:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости