Новости Новороссии сегодня 10 февраля 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

Новости Новороссии на сегодня, 10 февраля 2017. Военные силы Украины продолжают наращивать свой боевой потенциал, готовясь к новому витку вооруженного конфликта. Как сообщают представители командования ЛНР, руководство украинской армии намерено провести учения минометных подразделений в непосредственной близости к прифронтовой линии.



Кроме того, в районе Станицы Луганской, вблизи населенного пунка Болотенное, разведчики отметили расположение киевских инженерных подразделений. Они прибыли в данную местность совсем недавно с целью организации понтонных переправ для форсирования реки Северский Донец.

Члены Верховной Рады Украины осудили блокаду железнодорожного сообщения между Луганской народной республикой и Украиной, организованную ветеранами так называемого «АТО». Депутаты заявили, что нет никаких нелегальных поставок угля из Донбасса, ведь все здешние предприятие зарегистрированы на Украине.

Политики также подчеркнули, что блокада ставит под угрозу жизни мирных граждан. Поставка угля с территории республики не совершается по вине экс-боевиков уже почти две недели. В настоящий момент ситуация такова, что тысячи людей рискуют замерзнуть в своих жилищах из-за скорой остановки работы Славянской теплоэлектростанции.

Обстановка на луганском фронте выросла в значительной степени. Военные корреспонденты и мирные жители сообщают об интенсивных боевых действиях в районе «Бахмутки», а также в направлении населенных пунктов Кировск, Первомайск и Стаханов. Под массированным огнем оказались позиции военнослужащих Народных милиции ЛНР, окраины городов Луганск и Счастье.
Автор: sonyagnitetska
10-02-2017, 05:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости