Новости мира сегодня, 9 февраля 2017: Боевики ИГ вербуют детей и отправляют их в Европу для совершения терактов

Вчера сирийские масс-медиа обнародовали отчет по действиям незаконных вооруженных формирований в Сирии. Так, стало известно, что члены террористического формирования «Исламское государство» (организация запрещена на территории Российской Федерации) перешли к новой стадии подготовки террористических актов в странах Европы.



Преступники завербовали сотни несовершеннолетних сирийцев, среди которых и малолетние дети, только для одной цели – организация терактов в западных государствах. Маленькие сирийцы мигрируют за кордон под видом беженцев, чтобы позже совершить преступление.

Данную информацию подтвердили британские средства массовой информации. Они также отметили, что за последние несколько месяцев сильно увеличилось количество несовершеннолетних граждан Сирии, желающих получить статус беженцев, лишившихся родителей.

Согласно статистическим данным, в конце 2015 года количество таких мигрантов находилось возле значения 130, однако в настоящий момент их более 340. Известно, что террористы из ИГ втираются в доверие детей, обещая полностью оплатить им дорогу в одну из европейских стран. В обмен за оказанную помощь преступники просят выполнить «определенные условия».

Новости мира сегодня, 9 февраля 2017: Боевики ИГ готовили серию терактов в Анкаре и Стамбуле


Члены экстремистского формирования "Исламское государство" занимались подготовкой терактов на территории Турции. Известно, что террористы собирались совершить преступление вблизи здания парламента, в офисах Партии справедливости и развития (ПСР), а также в священной мечети в Анкаре и Стамбуле. Подозрения в подготовке теракта лежат на 35 задержанных.
Автор: sonyagnitetska
9-02-2017, 06:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости