Новости Новороссии сегодня 9 февраля 2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Донецк сегодня, 9 февраля 2017: новости последних часов, ситуация в городе. Иностранцы, пребывающие на территории ДНР, заявили, что именно Киев провоцирует вооруженный конфликт. Кроме того, в боевых действиях принимают участие лишь Украина, ЛНР и ДНР, а Россия не имеет к ним никакого отношения.



Добровольцы из Европы, поддерживающие народные республики, утверждают, что причастность РФ к войне на Донбассе – ложь, которую активно распространяют украинские и западные масс-медиа. Кремль никак не влияет на Минские договоренности, поскольку не является участником данного процесса. Но, несмотря на это, европейские СМИ продолжают обвинят Россию в нарушении условий соглашений.

Военные силы Украины продолжают совершать преступления на территории Донецкой народной республики, обстреливая позиции ополченцев и жилые кварталы. За прошедшие 24 часа киевская сторона нарушила действующий режим, выстрелив по территории ДНР более шести сотен раз. При этом силовики применили тяжелую артиллерию, из которой выстрелили девяносто раз, зенитные орудия (почти триста раз), минометы (более двухсот раз) и танковые орудия (тринадцать раз).

В настоящий момент интенсивные бои идут на юго-западной окраине города Авдеевка и в северном направлении от села Спартак. В ходе перестрелки стороны применили минометные орудия и огнестрельное оружие. Активные боевые действия идут в районе между донецким аэропортом, селом Спартак и ясиноватским блокпостом. Здесь во всю работает тяжелая артиллерия.

Неспокойно также и в Горловском направлении. Окраины города страдают от ударов реактивных систем залпового огня «Град», пулеметов и артиллерии. Местные жители сообщают об шуме, исходящим со стороны поселка Новгородское.
Автор: sonyagnitetska
9-02-2017, 05:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости