Новости Новороссии сегодня 6 февраля 2017: сводки ополченцев Новороссии

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 6 февраля 2017: обзор военных действий в Донбассе. Интенсивность боевых действий на Донбассе заметно ниже предыдущих дней. В настоящий момент наиболее активные перестрелки идут в Донецком направлении.



Так, в районе местного аэропорта, ясиноватского блокпоста и авдеевской индустриальной зоны периодически возобновляются бои с применением огнестрельного оружия и крупнокалиберных минометов.

Под огнем оказался поселок Трудовские, по которому киевские силовики стреляли с позиций, расположенных в пригороде Марьинки. Так, ВСУ более трех часов обстреливали поселок из минометных орудий и ручных противотанковых гранатометов.

На территории народных республик были замечены несколько украинских диверсионных групп. По словам представителей командования, вражеские подразделения не только подвергают ударам позиции ополченцев, но и пытаются дестабилизировать ситуацию внутри ЛНР и ДНР путем терактов и покушений.

Украинская армия активно применяет такие методы в ведении войны. Как известно, ранее в Луганске произошел террористический акт, который привел к гибели руководителя Народной милиции ЛНР полковника Олега Анащенко.

По данным разведки, на окраинах села Теплое разместилось украинское подразделение радиоэлектронной борьбы. Кроме того, разведчики выявили местонахождение киевских танков, боевых машин пехоты и самоходно-артиллерийских установок в городе Золотое.

Ранее лидеры народных республик приняли решение направить обращение главам разных государств с просьбой повлиять на президента Украины и заставить его прекратить войну на Донбассе. Это обращение нашло оклик среди итальянских активистов. Жители Рима были очень обеспокоены усугублением ситуации на Востоске Украины, поэтому решили провести акцию по сбору подписей.
Автор: sonyagnitetska
6-02-2017, 05:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости