Новости Новороссии сегодня 2 февраля 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

Новости Новороссии на сегодня, 2 февраля 2017. Прифронтовые территории Донецкой и Луганской народных республик находятся под мощным обстрелом Военных сил Украины. Ситуация критическая, поэтому сотрудники МЧС республики приступили к эвакуации дончан, проживающих в северной части города.



Как утверждают представители МЧС, за утро из опасной зоны было вывезено более двадцати жителей северной части Донецка. Все они сейчас находятся в безопасном месте, где ничего не угрожает их жизни. По словам главы администрации Киевского района столицы, за последние несколько дней обстановка на прифронтовой линии сильно усугубилась. Украинская армия усилила обстрелы, подвергая опасности жизни мирных граждан.

Последние регулярно сообщают об грохоте, исходящем от работы тяжелых вооружений. Так, звуки войны слышны в северных районах Донецка, которые боевики обстреливают при помощи реактивных систем залпового огня. Наиболее интенсивные обстрелы зафиксированы в Киевском районе, в частности в микрорайоне Путиловка.

Также неспокойно в Кировском, Пролетарском, Ленинском, Ворошиловском и Калининском районах. Судя по звукам, здесь взрываются мины и артиллерийские снаряды. Обстреливая села Тоненькое, Спартак и поселок Опытное украинские силовики задействовали две батареи минометов 120-мм калибров.

Валерия Болотова похоронили в Москве

27 января 2017 года стал печальной страницей в истории самопровозглашенной ЛНР, ведь в этот день не стало Валерия Дмитриевича Болотова. Военного и государственного деятеля, народного лидера Луганской народной республики вчера похоронили в российской столице на Машкинском кладбище.
Автор: sonyagnitetska
2-02-2017, 05:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости