Новости Новороссии сегодня 01.02.2017: сводки ополченцев Новороссии

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 01.02.2017: обзор военных действий в Донбассе. С наступлением темного времени суток обстрелам со стороны Киева подверглась территория наблюдательного пункта российской стороны СЦКК вблизи столицы ДНР.



Как сообщают представители донецкого командования, украинские подразделения ближе к полуночи открыли массированный огонь по Куйбышевскому району. Отмечается, что несколько артиллерийских снарядов 122-мм калибра взорвались в непосредственной близости к зданию Центра.

Мирные жители целые сутки вынуждены слушать звуки войны. По их словам, шум от работы тяжелых орудий исходит от Новоазовско района, поселка Сартана, донецкой железнодорожной станции, микрорайона Азотный и авторынка. В селе Красный пахарь слышно работу реактивных систем залпового огня. В поселках Маяк, Фрунзе, городах Ясиноватая, Макеевка во всю работает крупнокалиберная артиллерия.

В результате взрыва артснаряда в Авдеевке пострадало трое человек. Одним из них оказался украинский военнослужащий. Кроме того, в результате утреннего обстрела Макеевки пострадала группа местных коммунальщиков, которая работала на водопроводном участке.

Женщина погибла на месте, один мужчина получил тяжелое осколочное ранение в живот. Он скончался в клинике во время операции. Еще один работник получил несерьезные повреждения и гематомы, а его молодой коллега – осколочные ранения в грудную полость и конечности.

Украинское командование приказало солдатам тщательно прятать военную технику от иностранных наблюдателей. На усиление мер конспирации киевскую строну подтолкнул визит сотрудников ОБСЕ в село Дмитриевка, где последние обнаружили огневые позиции крупнокалиберных минометов.
Автор: sonyagnitetska
1-02-2017, 05:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Дальневосточное общественное движение "Маяк", Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости