Новости Новороссии сегодня 30.01.2017: сводки ополченцев Новороссии

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 30.01.2017: обзор военных действий в Донбассе. На протяжении всего утра на донецком фронте идет мощнейший бой с применением тяжелых вооружений. Перестрелка с использованием крупнокалиберной артиллерии идет в районе между донецким аэропортом, селом Спартак и ясиноватским блокпостом.



Боевые действия с переменной интенсивностью также идут в районе трассы Лисичанск-Луганск. Отмечается, что при обстреле позиций ополченцев украинские боевики использовали ствольную артиллерию, минометные орудия и ручные противотанковые гранатометы. В Попаснянском районе, на окраинах населенных пунктов Троицкое и Калиново, тоже идут интенсивные бои.

Мирные жители все утро слушают звуки войны. По их словам, очень сильный шум исходит от окраин города Авдеевка, сел Октябрьский, Спартак, индустриальной зоны под Ясиноватой, Путиловской рощи, Киевского района ДНР и Донецкого института социального образования. Известно, что вражеские подразделения ведут обстрелы с позиций возле поселков Пески, Опытное и города Авдеевка.

Согласно информации, полученной от разведчиков республики, в район села Михайловка, что в северо-западной части от Донецка, прибыла десантно-штурмовая бригада Военных сил Украины. Стоит отметить, что ранее она не отмечалась в зоне так называемой «АТО».

Как сообщают сотрудники Народной милиции самопровозглашенной ДНР, в результате массированных обстрелов со стороны украинской армии погиб один донецкий солдат, десять бойцов получили ранения различной степени тяжести.

Ополченцы оказали помощь жителям населенных пунктов, которые страдают об обстрелов ВСУ. Так, военнослужащие ВС ДНР развернули полевые кухни и установили пункты обогрева.
Автор: sonyagnitetska
30-01-2017, 05:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чиков Павел Владимирович, Троицкий Артемий Кивович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости