Новости Новороссии сегодня 20.01.2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

Новости Новороссии на сегодня, 20.01.2017. Согласно сведениям ополченцев Новороссии, боевые действия точатся вдоль всей линии разграничения. ВСУ не заботятся об спокойствии жителей Донбасса, продолжая наносить мощные удары по населенным пунктам. Так, по вине киевской стороны было разрушено шесть домостроений в поселке Зайцево и в городе Горловка.



Как сообщают представители командования Донецкой народной республики, за прошедшие 24 часа украинская армия нарушила режим почти семьсот раз. Удары наносились из вооружений боевых машин пехоты, тяжелой артиллерии, гранатометов, огнестрельного орудия и минометов.

Первый выстрел на территории самопровозглашенной ДНР прогремел утром, примерно в восемь часов утра. Украинские силовики, занимая позиции вблизи села Лебединское, открыли огонь по селам Саханка и Ленинское. При этом они использовали танковые орудия и крупнокалиберные минометы.

Село Коминтерново было подвернуто массированному артиллерийскому обстрелу с направления села Пионерское и поселка Сартана. После утреннего обстрела последовало дневное затишье, а с наступлением темного времени суток удары со стороны Киева возобновились.

В шесть часов вечера артиллерийский и минометный огонь обрушился на Донецкое направление. Так, с позиций в поселке Пески противник начал обстреливать окраины села Спартак, территорию «Вольво-центра» и местного аэропорта.

В северном направлении от столицы республики слышен шум от работы тяжелого вооружения. Так, под ударами крупнокалиберных минометов и автоматических станковых гранатометов оказались авдеевская индустриальная зона и блокпост под Ясиноватой.
Автор: sonyagnitetska
20-01-2017, 05:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости