Новости Новороссии сегодня 17.01.2017: сводки ополченцев Новороссии

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 17.01.2017: обзор военных действий в Донбассе. Как только солнце скрылось за горизонтом, киевская сторона открыла по Луганской народной республике минометный и артиллерийский огонь. В настоящий момент на прифронтовой линии идут позиционные бои. Ополченцы отмечают, что ситуация близка к критической.



Украинцы обстреляли из огнестрельного оружия поселок Калиново Попаснянского района, а также обсыпали его минами и артснарядами. Боестолкновения фиксируются в районе между городами Дебальцево и Светлодарск, а также в окрестностях поселка Станица Луганская и столицы республики. Под ударами украинской армии оказались позиции луганских военнослужащих вблизи памятника «Князю Игорю». Отмечается, что здесь боевики подключили танковые орудия.

Продолжается мощнейший бой в районе поселков Красный Партизан, Широкая Балка и села Васильевка. Обстреливая эти населенные пункты, киевские военнослужащие применили крупнокалиберные минометы, самоходные артиллерийские установки и вооружение боевых машин пехоты. Отмечается, что по причине активных боевых действий в вышеназванных селениях происходят перепады напряжения.

Министерство образования самопровозглашенной ДНР планирует сотрудничать с Нагорным Карабахом, Приднестровьем и Абхазией. Отмечается, что министерство намерено также расширить сферу сотрудничества с РФ и Южной Осетией.

В пятницу военные ВС ДНР вместе с представителями Крымского и Севастопольского приходов провели гуманитарную акцию в республике. Более четырех тонн помощи получили жители села Спартак, поселков Зайцево, Крутая Балка и Гольмовский.

По приказу Александра Захарченко органы власти занялись поиском решения, которое позволит заглушить «Украинское радио». Как известно, ранее официальный Киев выдал радиостанции разрешение на вещание в городе Часов Яр на частоте 873 кГц с мощностью 50 кВт.
Автор: sonyagnitetska
17-01-2017, 06:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Харченко Вадим Михайлович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости