Землетрясение в Чили: 5 погибших

Сегодня 3 апреля - последние новости после землетрясения в Чили: в Чили и Перу объявлена массовая эвакуация из-за угрозы возникновения цунами. Воспользовавшись ситуацией, сложившейся после землетрясения, из тюрьмы в Чили сбежало примерно 300 арестанток.

По сообщениям СМИ, из-за землетрясения, случившегося 1 апреля, во вторник, в 18.46 по местному времени, пять человек погибли - женщина и четверо мужчин. Трое были завалены обломками, двое других умерли от инфарктов. Изначально поступали сообщения о двух погибших.

Землетрясение в Чили: Ссылаясь на Reuters и местные власти, НТВ сообщило о серьезных ранениях еще троих человек.

В Икике, портовом городе, расположенном ближе всех к эпицентру толчков, случилось еще ЧП. Из местной тюрьмы сбежали примерно 300 арестанток, в результате чего у властей возникли опасения насчет мародерства, ведь почти все население покинуло город из-за угрозы возникновения цунами.
В Чили и Перу в настоящее время ведется экстренная эвакуация населения прибрежных зон. Первая относительно слабая волна цунами, вызванная подводным землетрясением с магнитудой в 8,2, уже нанесла удар. Столь сильные колебания на Земле фиксируются примерно раз в год. Они произошли на глубине 10 км., что может привести к серьезным последствиям.

Очаг землетрясения был расположен лишь в 10 км. под дном океана, как отмечает "Би-би-си", что и усилило субъективное восприятие подземных толчков. На дороге, ведущей в горы, недоступные цунами, образовались заторы из машин местных жителей, пытавшихся эвакуироваться, из-за оползней, перекрывших дорогу. От района Икике, который известен горнодобывающей промышленностью, лишь в 86 км. к северо-востоку находился эпицентр толчков. Они ощущались даже в Боливии и Перу.
Автор: IceWalker
3-04-2014, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости