Новости Новороссии сегодня 13.01.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Донецк сегодня, 13.01.2017: новости последних часов, ситуация в городе. Ситуация на линии боевого соприкосновения значительно обострилась. Военные силы Украины с каждым днем усиливают обстрелы, разрушая инфраструктуру ДНР и подвергая опасности ее жителей.



Особо интенсивные бои идут в районе между ясиноватским блокпостом, донецким аэропортом и селом Спартак. Здесь во всю работает украинская артиллерия, крупнокалиберные минометы и танки. С направления подконтрольного Киеву города Марьинка боевики ведут обстрел по окраинам поселка Трудовские.

В районе населенных пунктов Красногоровка-Старомихайловка точится ожесточенная схватка с применением огнестрельного оружия, ствольной артиллерии и минометных орудий. В Горловском направлении обстановка крайне напряженная. Киевские подразделения, занимая позиции в районе села Дылеевка, подвергли массированному артиллерийскому обстрелу позиции военнослужащих ВС Донецкой народной республики и жилой сектор города Горловка.

Мирные жители сообщают об вспышках со стороны поселка Курдюмовка входящего в Торецкий городской совет. Здесь также слышно шум от работы автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов.

Донецкие разведывательные группы обнаружили батарею украинских самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» на окраинах поселка Приморское. В районе поселка Старогнатовка было выявлено местонахождение крупнокалиберных гаубиц Д-30 и трех военных автомобилей с боеприпасами.

Глава оккупационной администрации «Донецкой области» потребовал, чтобы все его подопечные разговаривали исключительно на украинском языке. Ведомство уже проводило курсы делового украинского языка для сотрудников администрации, теперь же они будут изучать еще и английский.
Автор: sonyagnitetska
13-01-2017, 05:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости