Новости Сирии сегодня 09.01.2017: САА обезвредила командира бывшей «Ан-Нусры», в Ираке и Дамаке произошел теракт

Сирия свежие новости на сегодня 09.01.2017. Арабские масс-медиа сообщают об успехах Сирийской Арабской Армии в борьбе с незаконными вооруженными формированиями. Так, военные подразделения контратаковали укрепленные объекты преступной группировки «Джебхат Фатх аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации).



Армейцы нанесли сокрушительный удар по местам концентрации террористов в юго-западной части региона Идлиб. Правительственные силы подвергли позиции противника мощнейшему артиллерийскому огню, полностью уничтожив отряды джихадистов. Среди ликвидированных бандитов также был один из командиров бандформирования Абу Юсуф Аль-Ансари, который занимал довольно высокое положение в иерархии группировки.

Боевики сил оппозиции предприняли попытку прорваться сквозь оборону сирийских войск в сельскохозяйственной зоне вблизи селения Сасъа, что в регионе Дамаск. Солдаты ВС Сирии дали жесткую ответку повстанцам, открыв по них огонь из артиллерии. В ходе непродолжительных боев военным подразделениям удалось вытеснить исламистов из фермерских районов и нанести им большой урон.

Отмечается, что периодически в данной местности возникают позиционные перестрелки. Сирийские СМИ сообщают о взрыве джихадмобиля в районе Сасъа. Известно, что теракт унес жизни нескольких сирийских граждан.

Российские военнослужащие в рамках очередной гуманитарной акции передали новую партию груза жителям алеппских районов Бенезид и Сахур-3. Всего в данную местность было доставлено около трех с половиной тонн помощи.

На рынке в иракском городе Багдад взорвался автомобиль, напичканный взрывчаткой. Известно, что взрывное устройство было приведено в действие смертником. По предварительным данным, в результате теракта погибло двенадцать людей, около пятидесяти граждан были ранены.
Автор: sonyagnitetska
9-01-2017, 07:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости