Новости Новороссии сегодня 08.01.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Донецк сегодня, 08.01.2017: новости последних часов, ситуация в городе. Представители командования ДНР сообщили, что количество обстрелов за первую в этом году неделю составило 3370 раз. При этом, из танков, артиллерии и минометных орудий ВСУ выстрелили более восьмисот раз.



Обстрелам подверглось множество населенных пунктов, в частности: села Саханка, Зеленый Гай, Коминтерново, поселки Александровка, Талаковка, Пески, Опытное, Зайцево, города окраины Марьинка, Мариуполя, Горловки, Майорска, Ясиноватой, а также донецкий аэропорт.

Были отмечены провокационные попытки украинских подразделений приблизиться к Донецкой фильтровальной станции. Помимо минометов, артиллерии и танковых орудий, украинские боевики использовали ручные противотанковые гранатометы, огнестрельное оружие и пулеметы крупных калибров.

В город Волноваха, что в пятидесяти километрах от Донецка, в среду прибыло пять иностранных инструкторов. Так, иностранцы прибыли в один из главных центров Военных силы Украины для организации учений.

Отмечается, что все прибывшие тренеры общаются между собой на английском языке, а с украинскими офицерами разговаривают с помощью переводчика. Эти иностранцы специализируются по сооружении полевых укреплений и построек, предназначенных для укрытого размещения и наиболее эффективного применения оружия.

Судя по всему, украинское командование планирует расширить и обновить фортификационную сеть в районе между Волновахой и поселком Гранитное. А благодаря помощи специалистов из НАТО Военным силам Украины удастся соорудить новые современные полевые укрепления. Известно, что Киев намерен построить дополнительные укрепления в районе поселка Бахчевик, откуда боевики регулярно обстреливают села Коминтерново, Ленинское и Саханка.
Автор: sonyagnitetska
8-01-2017, 05:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости