Новости Украины сегодня, 05.01.2017: в Ровенской области раскольники Киевского патриархата попытались захватить храм УПЦ МП

В понедельник ночью неизвестные преступники предприняли попытку захвата Свято-Успенский храма Украинской православной церкви Московского патриархата. Этот неприятный инцидент произошел в Ровенской области, а именно в селе Птичья Дубенского района.



Об этом случае стало известно благодаря информационному порталу УПЦ. Отмечается, что это далеко не первое нападение приверженцев Киевского патриархата на церкви, входящие в Московский патриархат.

В Свято-Успенском храме рассказали, что не менее пятидесяти молодчиков КП ночью пробрались на территорию церкви и попытались сбить замки с ее дверей. Злоумышленники скрывали свои лица за темными масками и имели при себе вместительные сумки.

Проникновения в храм удалось избежать благодаря прихожанам, которые дежурили в ту ночь. Правда, одному из них не удалось избежать травм. Когда на место происшествия прибыла полиция, а вокруг храма стали собираться люди, раскольники поспешили скрыться.

Представители потерпевшей нападение церкви подчеркнули, что это далеко не первая попытка «рейдерского захвата». Многие украинские храмы, которые принадлежат Московскому патриархату, подвергались нападениям злоумышленников. Летом 2016 года неизвестные преступники забросали храм в городе Павлоград Днепропетровской области коктейлями Молотова, спровоцировав пожар.

Украина, последние новости 05.01.2017: СБУ обиделись на Ле Пен из-за слов о Крыме

СБУ потребовало в Министерства иностранных дел Украины ввести запрет для Марин Ли Пену на въезд на территорию страны. Напоминаем, что кандидат на пост главы Франции ранее заявила, что считает законным присоединение Крымского полуострова к России, что очень не понравилось украинским властям.
Автор: sonyagnitetska
5-01-2017, 06:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Петров Степан Юрьевич, Павлов Иван Юрьевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости