Новости Новороссии сегодня 05.01.2017: сводки ополченцев Новороссии

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 05.01.2017: обзор военных действий в Донбассе. Обстановка в Луганской народной республике ощутимо обострилась. Ожесточенная схватка точится в окрестностях городов Брянка и Стаханов, а также в районах сел Калиново, Желтое и местного округа.



Огонь по данным населенным пунктам идет с направления села Лобачево, поселка Луганское и города Светлодарска, где находятся позиции киевских боевиков. Местные жители сообщают об сильном шуме, который исходит от активно работающих минометных орудий и тяжелой артиллерии. Мины и снаряды пролетают очень близко к жилым массивам, угрожая задеть их.

Помимо разнокалиберной артиллерии и минометов, Военные силы Украины также использовали огнестрельное оружие, ручные противотанковые и автоматические станковые гранатометы.

Украинская сторона расположила в районах города Попасная и поселка Станица Луганская множество своей бронетехники, САУ, реактивных систем залпового огня и несколько отрядов экстремистского формирования «Правый сектор» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Отмечается, что боевики в количестве до шестидесяти человек в настоящий момент дислоцируются вблизи села Смелое.

Разведка НМ самопровозглашенной ЛНР продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ на линии фронта. Согласно данным командования республики, на окраинах села Болотенное выявлено сосредоточение двух РСЗО «Град» и нескольких пусковых установок «Партизан», предназначенных для стрельбы реактивными снарядами.

В районе села Новоивановка обнаружены огневые позиции крупнокалиберной артиллерии, бронетехники и САУ, которые охраняются подразделениями Национальной гвардии. Отмечается, что данное вооружение считается запрещенным согласно условиям Минских соглашений.
Автор: sonyagnitetska
5-01-2017, 05:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Иванова София Юрьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости